Новости

16-17   декабря  2017 года в Енисейске в физкультурно-спортивном центре "Юбилейный" состоялись соревнования по греко-римской борьбе памяти  Федотова Геннадия Петровича в статусе первенства Красноярского края.

В соревнованиях приняли участие  100 спортсменов из городов: Енисейска, Зеленогорска, Железногорска, Красноярска, Норильска, Дудинки, Сосновоборска, Минусинска,  Боготола, пос. Подтесово, пос. Курагино.

В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали депутат Законодательного собрания Красноярского края  В.М. Каминский, заслуженный тренер России по греко-римской борьбе, судья международной категории Ситников С.В., заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе Курак Адам, чемпион Мира, Европы, Кубка Мира, Кубка Европейских чемпионов, России, также на открытии присутствовала Федотова И.И.

Это первенство являлось отборочным этапом для участия в первенстве Сибирского Федерального округа, а также по итогам первенства определился состав сборной команды Красноярского края по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьбе) на 2018 год.

Два дня  борцы демонстрировали  комбинации приемов, поединки по накалу не уступали самым крупнейшим   соревнованиям.  Победа в поединке присуждается спортсмену, которому удалось прижать соперника лопатками к борцовскому ковру (туше). Победа засчитывается также, если борец выигрывает по очкам два периода. Если счет одинаковый, то судья назначает дополнительные минуты для определения более активного борца. Очки спортсмены зарабатывают после успешно проведенных приемов или же за нарушения правил соперником.

Наши борцы отличились в следующих весовых категориях:

2 место – Елистратов Константин (весовая категория до 51 кг)

3 место – Курак Виталий (весовая категория до 71 кг)

3 место - Блашкевич Евгений (весовая категория до 92 кг)

Организационный комитет  выражает благодарность за помощь, оказанную в организации и проведении соревнований: