Краевые соревнования по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР Г.Б.Проскурина

С 7 по 9 марта в п.Подгорный прошло Открытое первенство ЗАТО г.Железногорска по лыжным гонкам, памяти МС СССР Г.Б.Проскурнина для детей 2002 года рождения и младше. Всего в соревнованиях насчитывалось более 200 участников, в том числе и енисейские лыжники.

Соревнования проходили в два дня. Первый день: индивидуальные лыжные спринты, второй день – командный спринт. Эти соревнования начинаются с квалификационного этапа, в котором претенденты стартуют с интервалом 15 секунд и бегут круг длиной 1000м.

Из всего «забега» оставляют лучших участников. Они распределяются по четвертьфинальным забегам. В полуфинале и финале стартуют по 4 человек. И уже в финале участвуют 4 спортсмена, которые ведут борьбу за золотую медаль.

Наши спортсмены, под руководством своего тренера и отца Ершова Александра Владимировича, успешно откатали и заняли призовые места.

В первый соревновательный день  Ершов Илья  занял  3 место на дистанции 1,6 км  классическим стилем; Ершов Иван  занял 1 место на дистанции 3 км  классическим стилем

Во второй соревновательный  день: Ершов Илья занял 2 место на дистанции 1,6 км свободным стилем.